Беларусь

Работа на полставки - имеют ли право заставлять выполнять дополнительную работу?

Работаю на полставки в спк уборщицей, помимо своих обязанностей наниматель заставляет выполнять следующую работу: вывоз навоза с ферм, уборка тех же ферм и т.д. Имеет ли он на это право?
чериков |
Ответы юристов
Добрый вечер!

Нет, заставлять не могут, в Вашей Должностной инструкции содержится исчерпывающий (полный) перечень должностных обязанностей.

Здравствуйте!

Действия нанимателя неправомерны.

Здравствуйте уважаемая Юлия!

Заставлять выполнять дополнительную работу не имеют права. Вы можете выполнять её лишь за дополнительную оплату.

Успехов Вам в отстаивании своих прав!