Попросили уволиться по собственному желанию, что я делать отказалась - могут ли уволить?

Меня попросили уволиться по собственному желанию, что я делать отказалась, т.к. причина увольнения "недопонимание с собственником". Свои должностные обязанности я выполняла исправно, нареканий не имею, прогулов нет. Пугают тем, что уволят по статье утраты доверия со стороны работодателя. Имеют ли они на это право?
Тула |
Ответы юристов
Уважаемая Анна. Утрата доверия как основание для увольнения в ТК РФ существует. И уволить по ней имеют право. А что касается Вас лично, то суд проверит, действительно ли имеются основания для утраты доверия или это придирки. Если Вас уволят по этому основанию, то обращайтесь в суд. Вы ведь пишите, что ничего плохого не совершали, поэтому восстановят. Могу консультировать по данной проблеме.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Утрата доверием как правило распростроняется на материально ответственных лиц по результатам проверки наличия материальных ценностей или денежных средств. В случае увольнания Вас по данной статье Вы вправе подать в суд. И помните закон на Вашей стороне.

Удачи.

Ваш штзыв-лучшая благодарность.