Музыка в ночное время - какой максимальный штраф?

Здраствуйте, сегодня участковый выписал протокол, за музыку в ночное время какой максимальный штраф за это нарушение? Можно ли уйти от штрафа если не ходить на суд или вообще не платить?
Пермь |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Штраф от 500до 1000рублей. Если Вы не явитесь на суд,то решение могут вынести без Вас.

Если не заплатить штраф,то будет образовываться задолженность.

По части 1 статьи 2.29. Закона Пермского края от 1 ноября 2007 г. N 139-ПК "Об административных правонарушениях" (Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

По части 2 (квалифицирующий признак - повторность) этого Закона максимальный административный штраф для граждан – 1500 рублей.

Неявка в суд и неуплата штрафа - это не решение проблемы, а приобретение новых.