Может ли банк без решения суда выселить меня с ипотечной квартиры, которую отобрал за неуплату?

Здравствуйте!

Банк по суду забрал ипотечную квартиру (так сложились обстоятельства, что нечем было оплачивать). С торгов квартиру не продали и я в ней пока проживаю. В суд на выселение банк не подаёт, а начали угрожать, что приедут с МЧС и вырежут замки. Разве они могут это сделать без решения суда и исполнительного листа?

Благодарю заранее за ответ.
Омск |
Ответы юристов

Галина, не совсем понятна формулировка "забрал по суду". Если есть возможность процитируйте текст из судебного решения. Исходя из формулировок решения будет ясно на что имеет право банк, а на что нет. Кроме того, у вас иное жилье имеется?