Мошенники оформили на меня кредиты - что делать?

Здравствуйте. Подскажите что делать! Увидел объявление в интернете в своем городе дают кредит без справок и поручителей, только они возьмут свой процент! Встретился, зашли в обычный офис, они взяли паспорт, вбили мои данные, выкатили договор, сказали распишись. Теперь жди мы сегодня съездим в банк, а завтра придешь и скажем одобрен кредит или нет. Пришел на следующий день к ним, они сказали отказано после чего я позвонил в банк и уточнил, там и сказали что не оформляли на вас кредит. Я смело ушел домой. Ну вот на днях решил взять в этом банке кредит попробовать, а там сказали у тебя уже есть два действующих кредита и взятые в разные месяцы и не маленькая сумма. А сами сейчас пропали со своего офиса. Что делать мне, подскажите пожалуйста???
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Для начала взять в банке заверенные копии кредитных договоров и документов подстверждающих выдачу денег, потом изучить данные доекументы, либо выложить здесь, далее если есть за что зацепиться обращаться в полицию по факту мошенничества.

В любом случае пишите заявление в полицию.

Удачи.

Ваш отзыв- лучшая благодарность.

Здравствуйте! В первую очередь не плохо бы было видеть тот договор, который подписали Вы вначале или знать что в нём оговаривалось.

А так, пишите заявление в полицию о привлечении мошенников к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ, а также заявление в банк о том, чтобы провели расследование и выяснили кто же всё-таки брал кредит, так как Вы не брали.

Удачи!