Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не могу встать на очередь для получения служебного жилья

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу, очень нужна помощь. Суть в том, что не могу встать на очередь для получения служебного жилья. Собрал почти все документы для постановления на очередь, загвоздка вышла в выписке из послужного списка (в перечне указана что она обязательна) и когда приехал в ФГУ "Востокрегионжилье"там сказали ее предоставить. Пошел в нашу часть в отдел кадров, но мне ее отказались выдавать, не пояснив причину. А без этой выписки на очередь не ставят. Хождения по замкнутому кругу получается. Подскажите как быть? Имеют ли они права не выдавать данную выписку? Что необходимо предпринять.

С уважением Иннокентий
Белогорск |
Ответы юристов
()

Выписку Вам предоставить обязаны.

Напишите рапорт на имя командира с требование о выдаче Вам выписки из послужного списка. В случае отказа можете подать заявление в прокуратуру.

Я думаю, что после подачи рапорта по команде Ваш вопрос решится.

Удачи.

Ваш отззыв-лучшая благодарность.

()

Уважаемый Иннокентий. Похоже, что Вы военнослужащий. И когда читаешь или слушаешь подобные истрии, то возникает недоумение. В самом начале ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих" читаем "Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке".

Однако в жизни наблюдается другое. Один "представитель" государства требует бумагу, а другой её не даёт. В результате государство не даёт служебную квартиру. Хотя гарантирует. Вы предупредите этих "представителей", что по смыслу закона это их обязанность собрать всё, что им нужно. И обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.