Не могу встать на очередь для получения служебного жилья

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу, очень нужна помощь. Суть в том, что не могу встать на очередь для получения служебного жилья. Собрал почти все документы для постановления на очередь, загвоздка вышла в выписке из послужного списка (в перечне указана что она обязательна) и когда приехал в ФГУ "Востокрегионжилье"там сказали ее предоставить. Пошел в нашу часть в отдел кадров, но мне ее отказались выдавать, не пояснив причину. А без этой выписки на очередь не ставят. Хождения по замкнутому кругу получается. Подскажите как быть? Имеют ли они права не выдавать данную выписку? Что необходимо предпринять.

С уважением Иннокентий
Белогорск |
Ответы юристов

Выписку Вам предоставить обязаны.

Напишите рапорт на имя командира с требование о выдаче Вам выписки из послужного списка. В случае отказа можете подать заявление в прокуратуру.

Я думаю, что после подачи рапорта по команде Ваш вопрос решится.

Удачи.

Ваш отззыв-лучшая благодарность.

Уважаемый Иннокентий. Похоже, что Вы военнослужащий. И когда читаешь или слушаешь подобные истрии, то возникает недоумение. В самом начале ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих" читаем "Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке".

Однако в жизни наблюдается другое. Один "представитель" государства требует бумагу, а другой её не даёт. В результате государство не даёт служебную квартиру. Хотя гарантирует. Вы предупредите этих "представителей", что по смыслу закона это их обязанность собрать всё, что им нужно. И обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.