Бывший работодатель подал в полицию заявление по поводу недостачи

Добрый день! Я работала в ООО в должности оператора с апреля 2012 года. Оформили меня обычным трудовым договором аж в июне 2013, спустя год и два месяца. Зарплату минимальную указали. Никакой материальной ответственности я не подписывала и акт приема-передачи ТМЦ , мне никто не пересдал ничего, в общем. Приняла склад на свой страх и риск. В сентябре произошел конфликт относительно зарплаты с хозяйкой. Я написала заявление с двухнедельной отработкой. Она чуть ли не в лицо мне его кинула и сказала ничего не надо отрабатывать. Сдай склад и иди. Я сдала склад с излишком небольшим. После меня там так же неофициально работало сорок кладовщиков и операторов. Теперь, спустя полгода, ей там сделали недостачу и она решила на меня повесить, хотя я полгода как уволена. Мне позвонили из ОБЭП и пригласили на дачу объяснений. Я в положении и в другом городе. Что мне делать и как доказать, что вину кладовщиков и операторов неоформленных и меняющихся каждую неделю я не обязана нести на себе?
Краснодар |
Ответы юристов
Добрый день!

Все как есть так и сообщите, а Вашу вину обязаны доказать, что маловероятно. Если Вас попросят расписаться за Ваши показания, то обязательно все прочитайте прежде чем подписывать, бывают случаи когда текст сознательно искажают и соответственно смысл изложенного меняется.