Можно ли отменить приватизацию? Как можно выселить бывшего мужа?

Мы с мужем в разводе 10 лет. При разводе поменяли трёхкомнатную квартиру, я получила двухкомнатную, он забрал доплату. По моему незнанию законов он был включен в приватизацию и стал долевым собственником 1/4. Узнав об этом, вселился, и я ничего не могу поделать. Он уже несколько месяцев не платит коммунальные платежи. Как можно выселить бывшего мужа?
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Добрый день, выселить Вашего мужа нельзя, т.к. он имеет собственность, а вот по поводу коммунальных платежй рекомендую обратиться в управляющую компанию по вопросу разделения счетов. Можно обраться в суд об отмене приватизации, для этого Вам необходимо будет доказать, что после трехкомнатной бывший супруг получил доплату, а так же, что нанимателем двухкомнатной до приватизации являлись Вы единолично.

Здравствуйте!

Для того,чтобы признать договор приватизации недействительным необходимо восстановить срок исковой давности.

После того,как этот срок будет восстановлен, Вам необходимо признать данный договор приватизации недействительным.