Вопрос о приеме на работу в полицию если есть административный штраф (ст 20.29)

Здравствуйте. Хотел задать такой вопрос, могу ли я устроиться в полицию. Если есть административный штраф (ст 20.29), по ошибке выложил в соц сети песни которые признаны экстримистскими, штраф уплатил, и после долгого размышления решил устроиться в полицию. Будет ли это препятствием?
Самара165 |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Фактически- если прошел год с момента назначения наказания, Вы будите считаться административно не привлекавшимся лицом. Но к сожалению - все сведения о привлечении к административной ответственности все-равно сохраняются в отделах полиции - и их наличие не будет Вас характеризовать с положительной стороны. Хотя все будет зависеть от участкового - какую характеристику он Вам даст?

Думаю, что ваше трудоустройство вполне реально, но трудности возникнуть могут.

Удачи Вам!

Игорь (13.02.2014 в 14:12:53)
Спасибо!!! А в полиции в течении какого срока обычно храниться информация? Пожизненно что ли?