При оплате кредита, деньги ушли в другой банк

Здравствуйте. Ситуация такая: месяц назад оплатил кредит Тихо-Азиатского банка, через кассу Сбербанка, мне дали проверить чек, со словами проверьте правильность фамилии и номер счета. Это все было указанно верно, но оказывается деньги ушли не в Тихо-Азиатский банк, а в Альфа банк. Это обнаружилось только сейчас, когда из банка стали названивать, что у вас не погашен кредит, сходил в Сбербанк, а мне говорят что вам давали проверять чек, мы не можем вернуть деньги. Что мне теперь делать?
Красноярск |
Ответы юристов

Добрый день!

Вам нужно оплатить просроченный кредит в Тихо-Азиатский банк с учетом пени/неустоек, которые вам начислили, а также написать заявление в Альфа - банк о возврате ошибочно зачисленных средств. Хотя если прошел месяц с момента платежа, то деньги из Альфа -банка должны были уже вернуться в Сбербанк. Обратитесь в отделение Сбербанка, где вы производили перевод. Ответственность за правильность реквизитов лежит на Вас, поэтому предъявлять претензии Сбербанку бессмысленно.