Как мне избавиться от опасности потери жилья без обращения в силовые структуры?

Мы с братом являемся "асоциальными" элементами (я-одинокий инвалид, он-умеренный алкоголик, неумевший даже готовить себе еду). У нас была большая семья (отец, мать, два сына и больная тётка). Все они ныне покойные, жили в государственной двухкомнатной квартире.

Я часто лежал в психиатрической больнице. Пока я отсутствовал, моего брата двоюродная сестра "устроила" на работу в обувную компанию "Идеал" и подговорила персонал компании, чтобы те склоняли его к растрате имущества. Так мой брат стал должником и "друзья" помогли ему расплатиться с долгами и оставили его без жилья. Баширов А.Ф. проживал по адресу:РТ г.Казань ул.Дубравная д.31 кв.258 .Теперь они хотят отобрать жильё у меня и помогают им мои соседи (Гильмехановы: ул.Дубравная д.23.кв.205). Своё жильё у нас в доме многим досталось от родителей, бабушек и дедушек, и не у всех с чистой совестью.

Как мне избавиться от опасности потери жилья без обращения в силовые структуры?

PS:Считаю "врагами" семьи свою тётку(со стороны отца) Хисматуллину Л.С. и её дочь. Своё неприязненное отношение они показывали неоднократно. Двоюродная сестра всё-время агрессивно "высказывалась" в мой адрес и обвиняла моего брата в лёгкой жизни.

Жильё, доставшееся моему брату, она считала несправедливым фактом. Когда ему было 18 лет, называла его бездельником и бесполезным членом общества. Все её разговоры были примитивными и только о жилье. Я гражданин с в/о, пройдя службу офицером в армии, стал инвалидом по психике.

В нашем городе у моих двоюродных сестёр много близких родственников,у некоторых из них уголовное прошлое.
Казань |
Ответы юристов

Уважаемый Ирек. А каким образом "друзья" помогли Вашему брату расплатиться с долгами жильём? Можно предположить, что это были какие-то силовые методы. И почему Вы не хотите обращаться в "силовые структуры"? Вам надо это сделать, чтобы защитить себя от неправомерных посягательств.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.