Взял кредит на знакомого, а он пропал и не платит - можно ли считать мошенничеством?

Здравствуйте. Я взял кредит на знакомого, он обещал платить и пропал как только получил деньги, что мне делать? Можно ли считать это мошенничеством?
Добрянка |
Ответы юристов

Добрый день!

Считать то можно, но если нет распиок, то денег Вы скорее всего не получите, можете обратиться в Полицию, но маловероятно что Вам это поможет.

Здравствуйте!

Кредит Вам по любому придется выплачивать так,как заемщиком были Вы.

А вот на знакомого можно написать заявление в полицию по факту мошенничества.

Рома написать заявление в полицию можно - но нужны доказательства что вы ему передавали деньги (оформили ли вы как это? а он взял и скрылся), а перед банком обязательства несете только вы к сожалению!!!! Удачи вам!