Лишение прав ст.12.26.ч.1

Здравствуйте. Меня лишили прав не поставив в известность, а именно без вручения повестки. Поэтому на суде я не присутствовал, т.к.не знал когда и во сколько состоится. Я в этот момент был в другом городе, т.е. работаю уже с 1997 года. А статью поставили в протоколе эту как я понял потому что нечего было мне предъявить. А именно я 2 января этого года был в гостях, выпивал, а жена уехала на моей машине в гости. По истечении времени она звонит что у неё проблемы с машиной. Мне пришлось пешком идти к ней на помощь, 7 км. Когда я пришёл на место где стояла машина ,понял что без посторонней помощи не обойтись. Мимо проходила компания выпивших, на мою просьбу помочь они просто послали меня на три буквы, мне это не понравилось я решил уладить спокойно но не помогло, завязалась перепалка. Приехали сотрудники гибдд, видно кто-то вызвал во время драки. Они попросили предъявить документы на машину, что я и сделал. После попросили проехать освидетельствование на состояние опьянения, я отказался т.к.за рулём машины я не сидел и никуда ехать не собирался. После чего они забирают машину на штрафстоянку а меня оформляют по ст.12.26.ч1. Через неделю пришлось уехать работа суд состоялся 7 февраля 2012г. Узнал случайно в июне. Можно в данном случае что-нибудь сделать, чтобы вернуть права? Протоколов не видел, кроме как насчёт штрафстоянки. Ничто нигде не подписывал. И если можно, что я должен написать в жалобе самое главное, остальное сам, ссылки на статьи и т.д. Чем руководствоваться при написании жалобы? Заранее спасибо
г.череповец |
Ответы юристов
Здравствуйте, Алексей Николаевич! Для того, чтобы Вам граммотно помочь, нужно уточнить все даты, и какие документы Вами были получены. Кроме того, уточните решение суда когда и как получили.