Обеспечение сотрудницы ведомственным или служебным жильём на время её работы в нашей организации

Здравствуйте. Мы работаем в районном Доме культуры. Нашему сотруднику - женщине - в связи со сложной жизненной ситуацией требуется жилье. С мужем она развелась, снимает квартиру, вместе с ней проживает 14-летний сын, мама и младший брат-инвалид. Живут в маленькой неблагоустроенной съёмной квартире. Прописана она в квартире бывшего мужа, так как получить прописку в съёмной квартире нет возможности. Нет возможности и разделить квартиру с мужем, так как приобретена она была мужем до брака. Мы хотели бы от коллег и руководства написать ходатайство на имя руководителя нашего отделу культуры (чтобы впоследствии она могла выйти с аналогичным ходатайством на имя главы муниципалитета) на обеспечение нашей сотрудницы ведомственным или служебным жильём на время её работы в нашей организации. Сотрудник она ценный, нареканий по работе не имеет. Нет у молодой женщины возможности взять ипотеку на приобретение жилья, так как заработная плата невысокая, а квартиры в нашем регионе дорогие. Как правильно составить ходатайство, что указать в нём и какие документы приложить.
Томская область, с. Парабель |
Ответы юристов

Уважаемая Антонида. Куда ещё правильнее писать, как Вы уже написали в вопросе. Смелее берите бумагу, ручку, садитесь за стол и пишите. Только адресуйте куда и к кому обращается Ваш коллектив. Попросите подключиться к решению вопроса о выделении жилого помещения сотруднице. Это и будет грамотно написанное ходатайство. Важно не столь как грамотно написано, а то, чтобы помощь была.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.