Решила продать квартиру, какие документы мне необходимо оформить для этого

В 1993 по договору купли-продажи я стала владеть 1 к.кв. в СПб. Этот договор был оформлен еще на девичью фамилию. По условиям договора продавцы (мои бабушка с дедушкой) имели право пожизненного проживания в этой квартире.

Уже 2 года как их не стало. Сейчас я решила продать квартиру, какие документы мне необходимо оформить для этого (на руках только договор купли-продажи, все квитанции приходят на мою девичью фамилию, св-во о браке есть).

Спасибо. Юлия.
Санкт-Петербург |
Ответы юристов
Обязательный пакет документов для купли-продажи квартиры:

- действительные общегражданские паспорта всех участников сделки;

- правоустанавливающие документы на квартиру (договор купли-продажи квартиры);

- технический паспорт жилого помещения;

- справка БТИ, экспликация и поэтажный план;

- выписка из домовой книги;

- справка об отсутствии арестов и запрещений;

- справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогу на данное недвижимое имущество;

-свидетельства о смерти (бабушки, дедушки).

- свидетельство о заключении брака.