Как выписать человека из квартиры так чтобы он не смог прописаться обратно?

Добрый день!

В 2-х комнатной не приватизированной квартире прописаны 3(три) человека.

2(двое) прописанных в этой квартире хотят, чтобы третий прописанный выписался из этой квартиры и не имел никаких прав на нее, то есть не смог снова прописаться в эту квартиру ни при каких обстоятельствах, даже через суд.

Этому человеку зато, что он выпишется, будет выплачена определенная сумма денежных средств, а человек этот выписывается в никуда.

Ответьте, пожалуйста, как обезопаситься на 100%, чтобы этот человек снова не смог прописаться в данную квартиру, что необходимо сделать?

Заранее спасибо!
Москва |
Ответы юристов
Добрый день!

Необходима более подробная информация от Вас:

- кем приходятся друг друг зарегистрированные в данной квартире люди?

- сколько договором социального найма заключено по этой квартире?

- сколько лет "выселяемому"?

- проживает ли он в этой квартире фактически?

- по какой причине Вы хотите его выселить?

- есть ли у него какие-либо льготы, звания, еще что-нибудь, что дает ему право претендовать на эту жилплощадь?

- не состоит ли он на учете в каких-либо органах, диспансерах, иных организациях?

После получения информации по изложенным вопросам, я попробую предложить Вам варианты Ваших дальнейших действий.