Выход на работу после отпуска по уходу за ребёнком

Здравствуйте! Моя жена уходила в декретный отпуск с должности врача поликлинического отделения. В настоящее время заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. Приходит время выходить на работу, и работодатель сообщил о том, что примет мою жену на ту же должность врача, но в стационар с ночными дежурствами (мотивируя это тем, что её прежняя должность в поликлиническом отделении занята, но есть место в отделении стационара). Имеет ли моя жена законодательное право настаивать на том, чтобы ей предоставили место в поликлиническом отделении (откуда она и уходила в декретный отпуск)? Заранее спасибо за ответ.
Новосибирск |
Ответы юристов

Имеет право, т.к. перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных трудовым Кодексом (ст. 72, ст. 72.1 ТК РФ).