Сколько времени нужно быть в браке, чтобы получить выплату на приобретение жилья?

Добрый день! Интересует вопрос, сколько времени нужно быть в браке с полицейским, чтобы было право получить единовременную выплату на приобретение жилья на него и супругу, т.е 42 квм.?
Иркутск |
Ответы юристов

Уважаемая Анастасия!

Такого условия в нормативно-правовых документах, которые регулируют данный вопрос, для получения ЕСВ НЕТ.

НИ в Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 25.11.2013, с изм. от 02.12.2013) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
НИ в Постановлении Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.