Хотят уволить сразу без отработки, но я не хочу

Добрый день!

Мне сказали написать заявление по собственному желанию и хотят уволить сразу без отработки.

Но я не хочу увольняться без отработки, т.к. еще не нашла работу.

Имеют ли право меня вот так выкинуть?
Уфа |
Ответы юристов
Добрый день!

Сами не пишите Заявление по собственному желанию, даже если Вы подаете такое Заявление Вы обязаны отработать 2 недели, в противном случае Вас точно могут сделать крайней и уволят за прогул. Возможно увольнение по соглашению сторон.

Аноним вам не надо писать заявление на увольнение - заставить вас это сделать не могут!!!!