Требование справки флюорографического обследования при приеме на работу - обязательно ли?

Здравствуйте! Обязательно ли требование предоставления флюорографического обследования при приеме на работу? Работа не связана ни с вредными, тяжелыми и т.п. условиями труда. СЭС грозит штрафом за невыполнение этого требования,

Спасибо!
Уссурийск |
Ответы юристов

Вы не указали сколько вам лет и на какую должность претендуете. Если говорят что требуется, значит так оно и есть. В любом случае, медобследование осуществляется за счет работодателя; если вы откажитесь о обследования работодатель вправе вас не докускать к работе.