Как вернуть долг, куда обращаться? У должника нет денег и собственности

Заняла товарищу деньги - 350 тыс, он вложил в дело и прогорел. Пришло время возврата, от долга не отказывается, но денег у него нет. В собственности тоже ничего нет - машина оформлена на друга, квартира на родителей. Вопрос: куда мне обратится, и как вернуть деньги и сколько по времени он будет выплачивать, официально нигде не работает! Спасибо за совет
Иркутск |
Ответы юристов
Добрый день.

Вам нужно подать в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление о взыскании задолженности и % за пользование займом и % за пользование чужими денежными средствами.

Далее будет вынесено решение и приставы начнут искать имущество должника.

В любом случае это лучше, чем ничего не делать.

Потребуется помощь в составлении искового заявления - обращайтесь.