Как грамотно составить заявление на мед. работника?

Началось все с того что мы вызвали скорую помощь, а она отказалась выезжать на вызов. Мы объяснили причину вызова, но пока наша соседка не поехала и не накричала на них, они не выезжали. В итоге мы добились, что скорая выехала на вызов. По дороге нам попалась скорая, фельдшер не оказав ни какой помощи больной, накричала на нас сказав, что мы вполне могли бы доехать до больницы сами. Мы ей объяснили,что скорую вызвали для подстраховки, мало ли что могло случиться по дороге, но фельдшер сказала, что вызов был ложный. Фельдшер спросила может ли больная доехать до больницы на своей машине т.к в скорой холодно. Мы довезли маму до больницы сами. Пока врач осматривал маму, фельдшер Тымовской районной скорой помощи все это время разговаривала с нами на повышенных тонах.В итоге маму положили в реанимацию, а фельдшер говорила что с ней все в порядке.В итоге наша мама умерла на следующий день, но если бы фельдшер сразу осмотрела больную, мы могли бы этого избежать. Фельдшер написала на нас жалобу за ложный вызов, и многое наврала в предъявляемых обвинениях. Точно не могу сформулировать суть но вкратце я описала. Я намерена добиться справедливости, я думаю мы не одни такие, кто пострадал от ее безолаберного отношения к людям.
п.Арги-Паги |
Ответы юристов
Здравствуйте, Наталья Сергеевна!

Из Ваших слов следует, что Вы сначала не могли дождаться скорой, а потом врач просто -на- просто ничего не стала делать?

Тогда Вам надо идти в полицию и писать заявление не врача, ибо его действия можно квалифицировать по ст. 124 Уголовного кодекса РФ, а именно: Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом; ч.1 предусматривает тяжкий вред здоровью, а ч.2. смерть лица!

Но сразу же посоветую Вам обратиться к адвокату по такому ряду дел, он поможет точнее и правильнее составить заявление и представлять Ваши интересы в суде! И не стоит оставлять это дел так, иначе врачи и дальше будут себя вести так, как в Вашем рассказе.

Удачи Вам!