Бывший сожитель требует через суд денег за ремонт дома

Бывший сожитель требует через суд денег за то, что во время совместного проживания сделал ремонт на даче. Материалы покупала сама. Никакого договора с ним не заключала.
рыбинск |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Поступите проще. Отправьте своего бывшего в суд и пусть он доказывает, что сделал ремонт. Если докажет, то какую-то сумму получит. Без суда Вам с ним никак не разойтись.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день!

Если опустить "сожитель", то возможно он например как ИП требует деньги за фактически выполненные работы. Непонятно в чем вопрос, если Суд принял его Иск, попробуйте с ним договориться и тогда он возможно откажется от своих исковых требований.

Уважаемый Аноним!

Так как договор Вы с ним никакой не заключали, так как никаких доказательств нет, что ремонт вообще производился(он это должен доказать-какое было первоначальное состояние имущества, а какое оно стало потом), и что этот ремонт производил именно он, то его требования необоснованны. Поэтому Вы можете утверждать, что его требования незаконны и ничем не подтверждаются и ничего он не делал.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Гражданский брак за рамками правового поля это для начала, для того, чтобы взыскать с вас деньги он должен доказать какое состояние было на даче до этого, и то, что эти работы делал именно он, а не Вы сами, что он произвел затраты, это не так то просто, для этого нужно будет ему сделать экспертизу которая должна оценить какие затраты и цену произведенных работ, вот только эту экспертизу может назначить суд и для этого нужно данные изначального сосотояния дачи. поэтому я думаю суд такое требование не удоволетворит.

Всего доброго! для более конкретного ответа можете мне написать!

Здравствуйте!

Ничего не платите,пусть обращается в суд.