досрочное назначение пенсии педагогу

с 1995 по1997 была в декретном отпуске. В пенсионном фонде сказали, что данный период не входит для назначении досрочной пенсии, но слышала, что данный вопрос решается через суд. На какие документы при этом ссылаться?
Бирск |
Ответы юристов
Добрый вечер! Статья 256 Трудового кодекса Российской Федерации. Отпуска по уходу за ребенком Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).