Как правильно уволить МОЛ в связи с призывом в армию?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно уволить МОЛ в связи с призывом в армию? Обязательна ли отработка? Обязательна ли инвентаризация? Если да, то в каком срок ее необходимо провести? Заранее спасибо!
Ахтубинск |
Ответы юристов

В данном случае прекращение трудового договора происходит по п. 1 ч. 1 ст. 83 ТК РФ. Основанием расторжения трудового договора является повестка из военкомата, представленная работником. Ни какой отработки в данном случае быть не может. Инвентаризация - ну если успеете.