Возможно ли имея вид на жительство РФ встать на очередь нуждающихся в жилье?

Здравствуйте, у меня сложная жизненная ситуация,я гражданка Украины,у меня вид на жительство РФ,имею малолетнего сына он гражданин РФ, с мужем развелись, жильем он нас не захотел обеспечить,поэтому мы снимаем квартиру, но пока я и мой сын еще прописаны в его квартире,возможно ли меня признать малоимущей и стать на очередь как нуждающейся в жилье по социальному найму?
Оленегорск |
Ответы юристов

Только граждане России имеют право на признание их нуждающимися согласно ст. 51 ЖК РФ.