Пенсия по потере кормильца после 18 лет - куда обращаться?

Что нужно делать? Какие документы подавать и куда? О том что мне уже 18 лет, и я поступаю на очное отделение. В какие сроки? Мне через пару месяцев будет 18 лет. Документы заранее подавать, или?
Копейск |
Ответы юристов
Здравствуйте! Обратитесь в местное отделение Пенсионного Фонда России (ПФР), они занимаются выдачей пенсий и пособий, должны подсказать какие конкретно документы и в какой срок. но обратитесь туда прямо сейчас, что бы если что успеть собрать все необходимое! в любом случае Вам понадобиться, паспорт, справка из ВУЗа ,что учитесь на очном, и документ подтверждающий потерю кормильца.
Когда Вам исполнится 18 лет, то пенсию прекратят выплачивать. После того, как поступите учиться на очное отделение, сразу же берите справку в ВУЗе и обращайтесь в Пенсионный фонд в г.Копейске с заявлением о возобновлении выплаты пенсии. НО пенсию начнут платить с момента возобновления. Во временной промежуток между месяцем исполнением 18 лет и месяцем зачисления в ВУЗ - пенсию получать не будете. Вот так. Возникнут вопросы, приходите, я работаю в г.Копейске, мои данные есть на сайте (адрес офиса и телефоны).