Платить или не платить кредит, если в договоре ошибка?

Здравствуйте, я брала холодильник в рассрочку в 2010 году, внесла 3000 руб, потом попала в больницу, по состоянию здоровья платежи не производила, а в 2013году они объявились, но в договоре ошибка дата выдачи 05.10.2010г,а дата окончания 05.01.2010г,можно ли не платить? Спасибо)
Липецк |
Ответы юристов
Добрый день!

Платить возможно придется, это вопрос времени, но возможно банк уже пропустил срок исковой давности составляющий 3 года и тогда есть шанс, что платить не придется.

Аноним в вашем случае срок исковой давности - с момента последнего платежа 3 года, банк вправе подать в суд а вы в свою очередь заявите о сроке исковой давности! Удачи вам!