Как я могу выделить доли детям на земельном участке?

Купили квартиру за счет средств мат капитала, выделили в ней детям доли, теперь хотим ее продать и на эти деньги купить земельный участок для строительства дома, а детям выделить доли в другом жилье (есть в собственности другая квартира). В опеке говорят что это незаконно (обналичка мат капитала таким образом), но как я могу выделить доли детям на земельном участке???? Спасибо, надеюсь поможете советом.
Новосибирск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Аноним. Конечно на земельном участке Вы не сможете выделить никаких долей. Также мне не понятна позиция орагнов опеки. Каким образом они Вам отказали? Если в устной беседе, то тогда собирайте необходимый пакет документов для опеки и подавайте на обмен квартир (долей). Если ответ был официальный (в чем я сомневаюсь), то нужно смотреть чем они руководствовались и опротестовывать.