Купля-продажа доли на здание

Собственник здания продает мне 1/2 это имущества, как правильно должен быть сформулирован пункт в договоре касаемо земли, если я приобретаю только 1/2 здания (земля у него тоже в собственности) - может так Одновременно с передачей 1/2 доли в праве общей долевой собственности на здание административного назначения Покупатель по настоящему договору приобретает право собственности, на часть земельного участка, занятую зданием и необходимую для его использования.
Коряжма |
Ответы юристов

Здравствуйте! Можно и так, только желательно, чтобы это пункт был в главе "Предмет договора". Если боитесь допустить ошибку в тексте этого условия, можно добавить - в соответствии с требованиями ч.1, ч.2 ст.552 ГК РФ.

Включайте в договор (предмет договора) купля-продажа доли недвижимого здания и соответсвующей доли земельного участка.