Администрация отказывает в заключении соц. найма из-за отсутствия документов

В декабре 2013 года когда сыну исполнилось 18 лет, решили приватизировать комнату в общежитии, которую мне дали когда я работала в заводе (2003 г.) Завод в 2005 году прекратил свое существование. Ордера нам не выдавали, соц. найм не заключали. Теперь я не могу доказать на каком основании я проживаю в этой комнате. Документов в архиве о том что я работала в этом заводе не нашли.(трудовая мною утерена). С 2012 года собственником нашего общежития стала администрация города и она подала встречное заявление об истреблении жилого помещения из чужого незаконного владения и выселении.

С.ув. Елена
Астрахань |
Ответы юристов

Уважаемая Елена. Похоже, что действительно власть решила истребить людей ценами и прочим базаром. А почему встречное? Вы уже подали в суд? Значит администрация считает, что вы чужой человек, незаконно владеете комнатой и требует вас выселить. Если власть считает людей, проживающих на её территории, чужими, то её надо убирать. И чем быстрее, тем лучше. Не бойтесь сказать об этом представителю власти в судебном заседании. В качестве основания своих исковых требований администрация приводит ч.2 ст.102 ЖК РФ, согласно которой переход права собственности на служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии, а также передача такого жилого помещения в хозяйственное ведение или оперативное управление другому юридическому лицу влечет за собой прекращение договора найма такого жилого помещения, за исключением случаев, если новый собственник такого жилого помещения или юридическое лицо, которому передано такое жилое помещение, является стороной трудового договора с работником - нанимателем такого жилого помещения.

К сожалению.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.