Можно погасить потребительский кредит на покупку дома материнским капиталом?

Мой муж взял потребительский кредит мы на эти деньги купили дом теперь этот кредит можно погасить материнским капиталом?
вагай |
Ответы юристов

День добрый! Материнский капитал имеет строго целевое назначение:

1. Покупка жилья или его строительство с целью улучшения жилищных условий. Если жилье приобретается в ипотеку, средства могут быть использованы раньше, чем ребенку исполнится три года.
2. Оплата обучения ребенка или посещения им дошкольного учебного заведения.
3. Формирование материнской пенсии.

Законодатель не предусматривает расход материнского капитала на погашение потребительского кредита.

Аноним если есть целевое назначение потребительского кредита т.е. должно быть указано цель покупка дома то возможно, а вот если нет то к сожалению не получиться! Удачи вам!

Здравствуйте!

Если потребительский кредит направлен на покупку дома,то можно.