Какие льготы предоставляются беременной сироте?

В данный момент мне 22 года. Замужем. Состою на учете в женской консольтации по беременности на 35 неделе. не где не работаю. Какие могут быть льготы мне положены в данный момент и рпо рождении ребенка?
Нефтекамск |
Ответы юристов

Здравствуйте,Элиза!

Рекомендую Вам на будущее ознакомиться с ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 г. 159-ФЗ.

Что касается Вашей ситуации, необходимо уточнить наличие у Вас страхового стажа в соответствии с ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и его продолжительность: работали ли Вы когда-либо, и сколько.

По общему правилу женщине выплачиваются: пособие по беременности и родам, Единовременное пособие - в случае постановки на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель), единовременное пособие при рождении ребёнка и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком.