Распространяется ли на меня сейчас "Продление срока статуса молодого специалиста"?

Здравствуйте, у меня такой вопрос - я закончила БГМУ интернатуру по специальности "акушера- гинеколог" в июне 2011 года, забеременела в июле и не трудоустроилась, родила в апреле 2012 года, в данный момент трудоустроилась по своей специальности в январе 2014 года, распространяется ли на меня сейчас "Продление срока статуса молодого специалиста", могут мне отказать в отделе кадров в денежной выплате 112 тыс руб и ежемесячной прибавке к з/п 5000 руб, так же могу ли рассчитывать на программу «Жилье молодым специалистам»?

Заранее спасибо за ответ
Уфа |
Ответы юристов
В действующем Федеральном законодательстве, в том числе в ТК РФ, не содержится такого понятия, как «молодой специалист». Значение близкого по содержанию термина дано в ст.70: «Лицо, окончившее образовательное учреждение начального, среднего и высшего профессионального образования, имеющее государственную аккредитацию, и впервые поступающее на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения». В настоящее время у меня, к сожалению, нет возможности изучить соответствующие нормативно-правовые акты субъекта федерации, в котором Вы проживаете (имеется в виду закон и (или) программа, на основании которой производятся указанные выплаты), однако Вы можете сделать это самостоятельно, обратив особое внимание на раздел "термины и определения", или схожий с ним, там должно быть указано, кто считается молодым специалистом. Если возникнет необходимость, ознакомлюсь с указанным документом для дачи более подробного ответа на Ваш вопрос при условии, что Вы предоставите его реквизиты: вид, наименование, дату принятия и номер.