Кредит без моего ведома

Здравствуйте, в 2005 году мне пришло письмо якобы я оформила кредит, там были написаны мои данные, но одна ошибка была - Имя... Мое имя Наталия, а там Наталья.

И до сих пор мне шлют письма, я позвонила мне сказали, что у вас два выбора: либо заплатить, либо предъявить документ о том, что я не брала кредит.

Что делать?... Я не теряла документы раньше.
Новокузнецк |
Ответы юристов
Если вы уверены, что кредит вы не брали и никогда по нему не платили, отправляйте всех звонивших в суд. Если будут сильно настаивать, обращайтесь в полицию. Уже прошли все сроки исковой давности, даже если бы вы что-то брали, то теперь взыскать с вас не представляется возможным. Главное: нигде не расписываться, денег никому не платить, будут вопросы, стучите в скайп.
Ничего не платить и ничего не делать. Без решения суда с Вас ничего не имеют права взыскивать. На письма можете не реагировать. Если будут звонить, то требуйте, чтобы перестали Вас беспокоить, пусть обращаются в суд, иначе Вы обратитесь в полицию. Согласна с юристом. Все сроки вышли, и с Вас в любом случае ничего не взыщут. Всего доброго!