Преддипломный отпуск - сколько необходимо отработать чтобы его получить?

Скажите пожалуйста, сколько необходимо отработать, чтобы получить оплачиваемый преддипломный отпуск?
Москва |
Ответы юристов
Здравствуйте! Ст. 173 Трудового кодекса РФ, предусматривает предоставление прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней); подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца; сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц. При этом за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом независимо от периода работы у работодателя! Удачи Вам!