Имею ли я право подать на службу приставов на компенсацию морального ущерба?

Здравствуйте, я плачу алименты, недавно поменял работу. Перед сменой работы был у пристава в кабинете, специально принес адрес фирмы работодателя, написал свой номер телефона. С просьбой отдать эти данные приставу ведущему мое дело отдал все это приставу, который находился в кабинете, т.к. моего пристава не было. Прошёл месяц, повестки не было, однако прибыли приставы описывать имущество. Получил массу неприятных моментов, хотя все платежи плачу вовремя. Имею ли я право подать на службу приставов на компенсацию морального ущерба за причиненные неудобства не профессиональными действиями приставов?
Чита |
Ответы юристов

Здравствуйте!
Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда.

Согласно ФЗ"О судебных приставах"

Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.