Перевод на работе по семейным обстоятельствам

Здравствуйте! Я военнослужащий, сотрудник фсб. Являюсь опекуном матери по решению суда, а так же суд признал мать недееспособной и нуждающейся в постоянном постороннем уходе. Написал рапорт на перевод ближе к дому по семейным обстоятельствам, к рапорту приложил решение суда. Прошло уже больше месяца со дня как подал рапорт, и недавно я узнал что мне нужно дополнить некие справки - это справка по уходу и что она находиться в неполном государственном обеспечении. Скажите пожалуйста, обязаны ли меня перевести и обязан ли я предоставлять им эти справки, если у меня имеется решение суда?
Махачкала |
Ответы юристов
Здравствуйте, Марат Изетович!

Если Вы хотите перевода ближе к матери, что бы за ней ухаживать, Вам стоит обратиться в суд за разъяснением судебного решения согласно ст. 202 Гражданского процессуального кодекса РФ, дабы суд уточнил что входит в постоянный посторонний уход. Ещё Вам стоит обратиться в Органы Опеки и Попечительства, ибо они контролируют деятельность опекуна. Попросите в ООиП, что бы они написали ходатайство Вашему начальству о Вашем переводе! и уже с этими документами обращаться к начальству.

У вас большие шансы на перевод!
Можно понять Ваше руководство, поскольку иногда родственники недееспособных недобросовестно прикрываются ими. Вместо того, чтобы самим осуществлять уход, сдают их в больницы на длительное время (конечно же по договоренности, поскольку длительное время в стационарах просто так лечить не будут) или в интернаты.

Документы, которые у Вас запросили, Вы все-таки обязаны предоставить. А по поводу перевода, то это должно регулироваться внутренними документами Вашей организации, в законе прямого указания на это нет.