Продали долю без согласия остальных дольщиков.

Здравствуйте.

У нашей семьи 3-х комнатная квартира, 4 дольщика, у всех равные доли по 1/4(мать,2 брата, сестра) сестра продала 2 года назад свою долю частному лицу без согласия остальных дольщиков,Остальные дольщики уведомления не получали, согласия не давали ничего не подписывали. Сейчас незнакомый человек хочет продать свою долю, или предлагает нам продавать квартиру. Если мы 3 дольщика подадим в суд, какое решение он может вынести и что ждет сестру в таком случае?
Красноярск |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Предъявите исковые требования в суд к сестре о признании договора купли-продажи, по которому она продала свою долю, недействительным. В качестве соответчика привлеките Росреестр, который незаконно зарегистрировал право собственности на долю незнакомому человеку. Если хотите, окажу помощь.

Удаи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.