что делать чтобы не потерять прописку??

Здравствуйте! Ситуация следующая:

- В муниципальной квартире прописано 3 человека: отец, брат(несоверш) и я(соверш).

- проживает 3: отец, его жена и брат

- отец хочет выписать меня на том основании, что я не оплачиваю за квартиру.

- жить в квартире я не могу. Во-первых сменил замки, ключи не дает, соответственно оплачивать кварт плату не могу. Разделение лиц. счета не было.(а хотелось бы, возможно ли это?)

-в этом году закончила обучение (очная форма), сейчас устраиваюсь на работу.

- Главный вопрос: что делать, что бы не потерять прописку??
Москва |
Ответы юристов
Здесь только суд. 1. Иск о принудительном вселении вас по месту регистрации и устранении препятствий для проживания.2.Иск о выселении жены отца, без вашего согласия проживать там она не имеет права.

3.Естественно можете разделить и лицевые счета

А выписать вас отец может только через суд, но вряд ли у него это получится при таких обстоятельствах.