Кто должен и за чей счёт произвести ремонт кровли общежития?

Мы живём в общежитии, нас обслуживает управляющая компания. Комната находится в собственности. У нас сорвало шифер с крыши. Раньше мы не однократно обращались в УК по поводу того, что бежит крыша. Нам под всякими поводами отказывали в ремонте. Кто должен и за чей счёт произвести ремонт?
Омск |
Ответы юристов

Уважаемый Виталий. Восстановление сорванного шифера относится к текущему ремонту, за который вы ежемесячно платите УК. Требуйте от неё выполнения обязанности по текущему ремонту. Предупредите письменно о своём намерении обратиться в суд. Их обязательно заставять сделать ремонт. Хотя сначала попробуйте написать заявление в прокуратуру и Государственную жилищную инспекцию Омской области по адресу г. Омск, ул.Булатова, д. 68.

Удач. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.