Коллекторы угрожают отправить в армию и в тюрьму

Год назад брал кредит в банке "Левобережный" на свадьбу. После месяца работы меня попросили с работы подвинуться... На 4 месяца вообще замкнулся, мол как так сейчас семья и ребенок уже, а я без работы... После чего в банке у меня были внесены оплаты 2 раза... Далее никто не звонит не пишет. Тишина со стороны банка. Тут начали звонить "долго-выбиватели" и начали угрожать... Я не был в армии по состоянию здоровья. Мне начали сразу по телефону грубить, и я четко слышал что наш разговор с коллектором был на громкой связи, то есть слушали его и ещё коллеги с его стороны. После они каждый по очереди начали жестко грубить! Когда я предложил им общаться в письменном виде они сказали да мы тебя посадим у нас есть связи, ты в армию сначала уйдешь, потом в тюрьму! После чего начали звонить домой ещё чаще и спрашивают а вы квартиру продаете?? На что бабушка им говорит НЕТ. Они ещё на следующий день вы квартиру продаете? И так каждый день! Хотя квартира на продажах нигде не стоит! После начали угрожать проблемами. И по сей день! Как быть... При всем при этом я не отказываюсь платить... Но так как сейчас с финансами не как! Да и ещё у меня грудной ребенок! Подскажите пожалуйста! Заранее благодарю!
Новосибирск |
Ответы юристов
Добрый день!

1. По поводу угроз немедленно обращайтесь с соответствующим заявлением в полицию. Если есть возможность, постарайтесь сделать аудиозапись разговора с коллекторами, постарайтесь выяснить имя либо наименование лица, от имени которого Вам звонят .

2. Выясните в банке, действительно ли право требования по Вашему кредитному договору было уступлено третьим лицам, в данном случае тем, кто Вам звонят.

Не исключено, что в случае совершения такой сделки Ваши права как потребителя банковских услуг были нарушены. В этом случае возможно говорить уже об оспаривании такой сделки в судебном порядке, т.е. признать такую сделку недействительной.

Удачи Вам!