Нужна ли временная регистрация для приобретения оружия?

Если я прописан у родителей, а постоянно живу в своей квартире в том же районе нужна ли мне временная регистрация по месту проживания для получение лицензии на приобретение огнестрельного охотничьего оружия? Спасибо
Владимир |
Ответы юристов

Для получения лицензии (разрешения) на приобретение огнестрельного оружия как правило достаточно указания места Вашего постоянного жительства.

Вместе с тем, гражданин обязан быть зарегистрированным по месту жительства, нарушение этого условия является административным правонарушением.