Провести трубы в комнату - это перепланировка?

Здравствуйте! Мы с мужем приобрели однокомнатную квартиру в ипотеку. Квартира без отделки и без разводки труб в ванной и санузле. Хотим провести трубы холодной, горячей воды и канализации в комнату, чтобы сделать гостиную совмещенную с кухней (в доме элекроплиты). Помещение, в котором должна быть кухня, хотим сделать спальней. Никакие стены ломать или пристраивать не будем. Считается ли это перепланировкой и куда нужно обращаться по этому вопросу? Заранее спасибо!
Липецк |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.25 ЖК РФ планируемые вами работы относятся не к перепланировке, а к переустойству жилого помещения, разрешение на которое вы также обязаны получить. Для начала процесса получения разрешения обратитесь в орган местного самоуправления.

Вам в помощь ст.26-29 ЖК РФ.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.