Звонит бывший работодатель и говорит что после проверки я должна компенсировать штраф

Здравствуйте! После увольнения прошло 5 месяцев, звонит бывший работодатель и говорит что после проверки я должна компенсировать штраф 2000 рублей (по моей вине), в кассу. Законно ли это?
Челябинск |
Ответы юристов

Ольга не понятны требования вашего работодателя, не надо нечего платить, если у него к вам есть какие либо претензии пускай предоставить их вам в письменной форме, а так пускай отправляется в суд. Удачи вам!

Полностью согласна с Надеждой Вячеславовной. Расслабьтесь.

Добрый вечер!

Т.к. официальных претензий от работодателя в ваш адрес не поступало, можете просто проигнорировать, а в Суд из-за 2000 рублей он скорее всего не пойдет. Даже не переживайте, если вам еще раз позвонят можете даже ничего не обсуждать.