В коллективный договор внесли противоречие Трудовому Кодексу - что предпринять?

Здравствуйте!

Вчера на собрании трудового коллектива, не смотря на мои возражения, внесли текст, противоречащий Трудовому Кодексу. Путем лингвистического манипулирования изменился смысл содержания. Что можно и нужно предпринять?

Спасибо.
Сургут (Ханты-Мансийский АО) |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно обратиться в инспекцию по труду с заявлением, в котором попросить проверить вносимые в коллективный договор изменения на противоречия ТК РФ.