Могу ли я подать на алименты в г. Краснодаре, если у меня временная регистрация, а папа ребенка находится в Республике Коми?

Краснодар |
Ответы юристов

Добрый день, Виктория!

В соответствии с пунктом 3 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Под местом жительства в данном случае понимается место Вашей постоянной/временной регистрации.

Добрый День

Уважаемая Виктория

Конечно можете!

У вас же есть временная регистрация, вот месту этой регистрации вы и подаете в районный суд на взыскание алиментов(ст29 ГК РФ)

Точный и понятный ответ, отвечающий букве закона - ставьте ваш отзыв "+"