Оплата отпуска по уходу за ребенком если работаю по срочному трудовому договору

С 19 марта 2012г. я работаю по срочному трудовому договору, заканчивается срок договора 31 июня 2013г. Заработная плата на данном месте работы до 1 июля 2012г. 51720р., после 56724р., до этого в другой организации 20000р. В женской консультации срок родов ставят 27 декабря 2012г., выход в декрет 19 октября 2012г. На работе предлагают уволиться и найти работу с бессрочным договором, чтобы отпуск по уходу за ребенком оплачивали до 1,5 лет. Скажите, пожалуйста, если я останусь работать в данной организации как, кто и в каком размере мне будет выплачивать декретные? Заранее спасибо.
Сочи |
Ответы юристов
Здравствуйте! Не советую Вам расторгать срочный трудовой договор. В том случае, если работодатель не прекратит с Вами трудовые отношения после 31 июня 2013 г., договор будет считаться заключенным на неопределенный срок. Пособия, выплачиваемые в связи с родами и материнством выплачиваются за счет ФСС, который осуществляет возврат излишне уплаченных сумм страховых взносов работодателю. С уважением, Елена.