Какие санкции может применить банк при невыплате кредита?

В банке был взят потребительский кредит в размере 800т.р Пол года платил исправно. кредит был взят под станки для мебельного производства, но на данный момент дела не идут. Официально безработный, жилья нет, машины нет. Проще говоря взять с меня нечего. Как будет действовать банк в такой ситуации? Могут ли подать в суд по статье мошенничество? платить не отказываюсь, но на данный момент возможности нет.

Буду рад узнать ваше мнение.
Москва |
Ответы юристов
Если в ваших действиях нет состава преступления, то ничего серьезного вам не грозит. У вас кредит просто потребительский или целевой (на станки)? На что вы израсходовали деньги?
Добрый день!

Статьей 177 Уголовного кодекса установленна уголовная ответственность за:

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере, после вступления в законную силу соответствующего судебного акта.

Согласно примечанию к статье 169 Уголовного кодекса:

В статьях настоящей главы (в которую, в том числе входит и статья 177) задолженностью в крупном размере признается задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей.