Можно ли вернуть водительское удостоверение, если не читал протокол?

Составили протокол об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Дышал в трубочку, показало 0.9 промиль. Протокол не читал, только подписал, копию не дали, при остановке не представились. Можно ли отсудить водительское удостоверение?
уфа |
Ответы юристов
Добрый день Марат! "Отсудить" права скорее всего не получиться, так как сам факт рассмотрения дела о лишении прав будет рассматривать мировой суд, который в том числе определит допустимость предоставленных материалов, в данном случае -протокол, который Вами был подписан без замечаний, я предполагаю, факты непредоставления копии протокола, а также некоректное поведение сотрудников Вами в протоколе озвучено не было, а иных доказательств, подтверждающих Ваши доводы, кроме слов нет. На основании изложенного, суд признает протокол, составленным в соответствии с требованиями закона,что повлечет лишения прав.